Google, Facebook и еще 19 компаний удалят часть контента с ресурсов в Индии

Как передает агентство Reuters, 6 фев. 2012 г., индийский суд, вынес предписание Гугл, Facebook и еще ряду больших интернет-фирм удалить контент, оскорбляющий духовные чувства верующих людей, с локальных версий своих ресурсов в этой стране.

Напомним, что еще 23 дек. 2011 г., главный суд Дели направил повестки в Гугл, Facebook и еще в 19 интернет-фирм с предписанием «предстать перед индийским судом за правонарушения, связанные с распространением в интернете непристойных материалов посреди несовершеннолетних людей, что является оскорбительным для последователей индуизма, мусульман и христиан».

Сейчас же индийские суды потребовали от Гугл, Facebook, Yahoo, Microsoft и иных интернет-фирм заблокировать весь нежелательный контент на локальных версиях своих ресурсов. В случае неисполнения предписания, власти страны пообещали целиком заблокировать доступ к локальным ресурсам в Индии упомянутых в постановлении суда, напомнив Гугл о ситуации с цензурой в Китае.

По закону, не слишком давно принятому в Индии, интернет-компании несут полную ответственность за материалы, размещаемые пользователями на их ресурсах. К тому же, они должны удалять весь нежелательный контент по требованию местных властей — не позже 36 часов с момента «просьбы».

«Наша команда уже заблокировала весь запрещенный контент с локальных доменных имен Гугл, YOUTUBE и Blogger», — сообщила прессе представитель Гугл в Индии Парома Рой Чодхари (Paroma Roy Chowdhury).

«…Компании обязаны удалять весь нежелательный контент со своих ресурсов регулярно, не дожидаясь начала судебного процесса», — комментирует решение индийских властей корреспондент Винари Рэй (Vinay Rai).

Спонсор новости: Профессиональное наращивание волос .

Понравилась статья?

Подписка на обновления блога через RSS ленту или по электронной почте, а так же следуй за мной .

RotaPost - Эффективная реклама в блогах

Ваш комментарий

О блоге

Здравствуйте! Меня зовут Михаил.Раньше я называл себя Новороссийским бомжем, но решил немного отойти от этого. Теперь мой блог - это Блог PHP программиста. Я уже 3 года занимаюсь PHP программированием. С недавнего времени создаю и продвигаю web сайты. Среди собственных разработок — самописная CMS, работающая на файлах, CMS для создания online тестов и т.д.

Подробнее о блоге

Связаться со мной